37-Delft : paire de très petits souliers à boucles... Lot 37
résultat :
Estimation :
37-Delft : paire de très petits souliers à boucles et talons hauts. Faïence polychrome à décors fleuris, époque milieu du 18ème siècle. Long : 6.5 cm Etat : éclats anciennement retouchés aux boucles. Etiquette de la maison Nicolier Paris sous l'un des souliers.
Expert: Laurence LENNE
art_et_patrimoine@skynet.be