39-Delft : une assiette en faïence polychrome... Lot 39
résultat :
Estimation :
39-Delft : une assiette en faïence polychrome figurant un chinois tenant un vase sur une terrasse bleue. Aile à riche décor floral. Epoque : 2ème moitié du 18ème siècle. Diam : 22.5 cm Etat : égrenures visibles.
Expert: Laurence LENNE
art_et_patrimoine@skynet.be