Lot n° 42

résultat :
Estimation :

42- Bruxelles ou Delft : Chevrette en faïence à décor camaïeu bleu d'angelots et cartouche " Sirop de chicorée". Epoque 18ème siècle. Hauteur : 23 cm Etat : anse recollée, éclats restaurés sur le piédouche, un éclat restauré au bec verseur Expert: Laurence LENNE art_et_patrimoine@skynet.be