42- Bruxelles ou Delft : Chevrette en faïence... Lot 42
résultat :
Estimation :
42- Bruxelles ou Delft : Chevrette en faïence à décor camaïeu bleu d'angelots et cartouche " Sirop de chicorée". Epoque 18ème siècle. Hauteur : 23 cm Etat : anse recollée, éclats restaurés sur le piédouche, un éclat restauré au bec verseur
Expert: Laurence LENNE
art_et_patrimoine@skynet.be