50-DELFT
Un plat à ombilic en faïence stannifère... Lot 50
résultat :
Estimation :
50-DELFT
Un plat à ombilic en faïence stannifère à décor bleu de fleurs, oiseaux et insectes. 18ème siècle. Etat: égrenures, éclats. Diam : 34.5 cm
Expert: Laurence LENNE
art_et_patrimoine@skynet.be