51-DELFT: TANKARD en faïence à décor bleu de chinois... Lot 51
résultat :
Estimation :
51-DELFT: TANKARD en faïence à décor bleu de chinois dans un paysage.
Circa 1680.
Sa monture en étain datée 1707.
(petits cheveux visibles au col)
21,5 cm
Expert: Laurence LENNE
art_et_patrimoine@skynet.be