52-DELFT
Garniture en faïence camaïeu bleu à... Lot 52
résultat :
Estimation :
52-DELFT
Garniture en faïence camaïeu bleu à décor de vases fleuris et motifs stylisés, les prises formées de lion composée de :
trois vases couverts (deux couvercles restaurés)
XVIIIème siècle
Hauteur: 44.5 cm
Deux vases cornet
Hauteur: 37.5 cm
(égrenures)