CANNE patronymique sculptée en houx ou néflier... Lot 17
résultat :
Estimation :
CANNE patronymique sculptée en houx ou néflier à décor de lapins, d’un chien et d’animaux fantastiques tenus par une main. Elle porte l’inscription « MAI 1870 A.V CORNET » (une fente). SUD CORNOUAILLE, XIXème siècle. Dim. 82 cm.