Lot n° 17

résultat :
Estimation :

CANNE patronymique sculptée en houx ou néflier à décor de lapins, d’un chien et d’animaux fantastiques tenus par une main. Elle porte l’inscription «  MAI 1870 A.V CORNET  » (une fente). SUD CORNOUAILLE, XIXème siècle. Dim. 82 cm.