Lot n° 18

résultat :
Estimation :

ROSAIRE de Marie en bois sculpté. BRETAGNE, début XXème siècle. Dim. 190 cm. Ce type d’objet était vendu sur les pardons de Bretagne pour être accroché sur les lits-clos en protection.