ROSAIRE de Marie en bois sculpté. BRETAGNE, début... Lot 18
résultat :
Estimation :
ROSAIRE de Marie en bois sculpté. BRETAGNE, début XXème siècle. Dim. 190 cm.
Ce type d’objet était vendu sur les pardons de Bretagne pour être accroché sur les lits-clos en protection.