BELLE CUILLERE DE NOCE pliante en buis à patine... Lot 26
résultat :
Estimation :
BELLE CUILLERE DE NOCE pliante en buis à patine claire décorée sur le manche d’incrustations de cœurs, étoiles, croissants de lune, losanges et perles, le dos est souligné de clous marquant « V.K 1854 », la charnière en métal et clous de cuivre (quelques manques aux incrustations). MORBIHAN, Région de Baud-Pontivy, milieu XIXème siècle. Long. 17 cm.