Lot n° 26

résultat :
Estimation :

BELLE CUILLERE DE NOCE pliante en buis à patine claire décorée sur le manche d’incrustations de cœurs, étoiles, croissants de lune, losanges et perles, le dos est souligné de clous marquant «  V.K 1854  », la charnière en métal et clous de cuivre (quelques manques aux incrustations). MORBIHAN, Région de Baud-Pontivy, milieu XIXème siècle. Long. 17 cm.