Lot n° 34

résultat :
Estimation :

BUFFET en chêne sculpté ouvrant par une porte moulurée à décor de feuillages et d’oiseaux dans un motif polylobé, un tiroir, et un abattant à décor incrusté d’une marque à beurre en bois fruitier avec ostensoirs, chandeliers et cœur (quelques accidents et attaques xylophages). BRETAGNE, XIXème siècle. Haut. 99 cm. Prof. 47 cm. Long. 66 cm.