FROMUTH Charles-Henry (1861-1937) « Soirée animée... Lot 266
résultat :
Estimation :
FROMUTH Charles-Henry (1861-1937) « Soirée animée », dessin au pastel , monogrammé en bas à gauche, dans un encadrement en bois doré, portant un cartouche et un monogramme au dos, référence "332 C.C", daté 1917, situé "Port de Concarneau, provenance Th.Lepert (quelques taches d'humidité) - 48 x 44 cm.Concarneau, provenance Th.Lepert (quelques taches d'humidité) - 48 x 44 cm.