Albert Lebourg (1849-1928)
L'ancien Bassin D'honfleur... Lot 51
résultat :
Estimation :
Albert Lebourg (1849-1928)
L'ancien Bassin D'honfleur Huile Sur Toile, Signée En Bas A Gauche, Datée 1878 31 X 59 Cm Reproduit Dans L'ouvrage De Léonce Bénédite. Nous Remercions Le Comité Wildenstein De Nous Avoir Confirmé L'authenticité De Cette Oeuvre. Historique : Première Vente Roger Marx, 11-12 Mars 1914 N° 14, Henri Bernheim.