Henri MARTIN (1860-1943) "Automne, entrée principale... Lot 299
résultat :
Estimation :
Henri MARTIN (1860-1943) "Automne, entrée principale de Marquayrol" hst sbd 80,9 x 130,4 cm. Provenance : Collection particulière, France Expositions : Pittsburgh, Carnegie Institute « International Exhibition », 1913, Catalogue N°260. Salon des Artistes Français, 1912, N°1253.
Un certificat de Monsieur Cyril Martin (petit-fils de l’artiste) daté du 05/08/12014, et une attestation d’inclusion au Catalogue Raisonné accompagnent cette œuvre et seront remis à l’acquéreur. Expert : Eric Schoeller
A T T E N T I O N : ce lot ne pourra être suivi sur le Live. Seuls les ordres d’achat confirmés préalablement, par inscription auprès du Secrétariat, permettront les enchères à distance uniquement par téléphone, et après acceptation. Nous insistons également sur le fait que les enchères par téléphone pourront le cas échéant être doublées d’un ordre ferme, à défaut de pouvoir être joint, pour des raisons techniques ou de réseau, ce dont l’OVV ne pourra être en aucun cas tenu pour responsable.