Lampe à pétrole en porcelaine, le corps à pans... Lot 10
résultat :
Estimation :
Lampe à pétrole en porcelaine, le corps à pans coupés à décor en camaieu bleu dans le goût de l'Extrême-Orient, anses à tête d'éléphant, monture en bronze doré à l'imitation de bambous et pieds en tête d'éléphant. Haut. de la lampe (sans le système électrifié) : 48 cm
186