Dans le goût de la Chine : Lampe de forme balustre... Lot 22
résultat :
Estimation :
Dans le goût de la Chine : Lampe de forme balustre en porcelaine à décor polychrome en réserve de palais avec musicien et courtisane sur fond céladon à décor de mobilier, fleurs et papillons, monture laiton. Haut. totale avec système d'éclairage : 62 cm