Paire de coffrets d'époque Louis XIV en marqueterie... Lot 28
résultat :
Estimation :
Paire de coffrets d'époque Louis XIV en marqueterie Boulle de laiton et écaille teintée rouge à décor à la Berain en partie et contrepartie à décor de danseurs singes musiciens, volatiles, mascaron, coupe fleurie et rinceaux, couvercles à doucine, intérieur marqueté. Haut : 11 cm - Long : 30 cm - Prof : 25 cm (restaurations d'usage et d'entretien)