Deux coffrets à couture d'époque Napoléon III... Lot 31
résultat :
Estimation :
Deux coffrets à couture d'époque Napoléon III en bois noirci, l'un à incrustations d'écaille rouge, nacre et laiton, signé "Mson VERVELLI", l'autre marqué "Filet" en laiton, intérieurs avec quelques accessoires (manques). Long. : 22 et 23 cm - Haut. : 8 et 4 cm