Jean d'AURIAN (Actif entre 1898 et 1926)
AUX BAINS DE MER
Encre et aquarelle bleue signée en bas à droite et légendée :
- Et quoi ? vous aux Bains de mer en pareille saison ?
- Dam', c'est le seul moyen de ne pas y rencontrer de gêneurs !!!
27 x 18 cm