Paire de pendants d'oreilles en platine 850 millièmes et or gris 750 millièmes chacune ornée d'une ligne de petits diamants retenant en pendentif une perle fine de forme poire et de couleur grise, le culot orné de diamants taillés en rose.
Système à vis.
Hauteur du pendant d'oreille : environ 56 mm.
Poids brut : 11,5 g.
Accompagné d'un rapport d'analyse du LFG n° 372913 en date du 21 juillet 2020 précisant :
- Perles fines d'eau de mer
- Pas d'identification de traitement.
Écrin Chaumet.