Bague dôme en or jaune 750 millièmes laqué noir, ornée d'un diamant rond demi-taille pesant 7.12 ct.
(Pierre à ressertir, accident à l'anneau.)
Tour de doigt : 45.
Poids brut : 8,3 g.