Maurice FEUILLET (Paris 1873 - 1968)
Déposition... Lot 44
résultat :
Estimation :
Déposition de l'expert Bertillon
Pierre noire, estompe avec rehauts de gouache blanche
22,4 x 34 cm
Signé, daté et situé en bas à droite " Maurice Feuillet/Rennes/25.VIII.99 " et annoté " Déposition de Bertillon " en haut à droite sur le montage au crayon bleu
Petites pliures sur les bords