Lot n° 44

résultat :
Estimation :

Maurice FEUILLET (Paris 1873 - 1968) Déposition de l'expert Bertillon Pierre noire, estompe avec rehauts de gouache blanche 22,4 x 34 cm Signé, daté et situé en bas à droite " Maurice Feuillet/Rennes/25.VIII.99 " et annoté " Déposition de Bertillon " en haut à droite sur le montage au crayon bleu Petites pliures sur les bords