Lot n° 45

résultat :
Estimation :

MIDI (MOUSTIERS ou MONTPELLIER) Grand plat circulaire en faïence décoré en bleu de lambrequins et d’une rosace au centre . Premier tiers du XVIIIème siècle Diam : 45 cm (égrenures) Expert : Monsieur L'Herrou