Attribué à Alexis Nicolas PERIGNON (Nancy 1726... Lot 340
résultat :
Estimation :
Attribué à Alexis Nicolas PERIGNON (Nancy 1726 - Paris 1782)
Trois paysages sur le même montage : un paysage animé au pont, une marine et un personnage dans les ruines
Aquarelle, plume encre brune, et noire
10,4 x 16,2 cm ; 10,8 x 16,2cm ; 10,2 x 16,6 cm (dimensions du montage 40 x 24 cm)
Les trois dessins sont doublés,
Légèrement insolés, petites taches, pliures et petites déchirures sur l’un d’eux