Lot n° 1

Estimation :

Hendrick GOLTZIUS (1558-1617). Labor / Diligentia ; Honot / Opulentia. Deux gravures en noir et blanc, la première datée 1582, les deux signées en bas à droite. (En l'état, sans le texte dans les marges). D. de la planche : 18,1 x 13,3 cm.