Lot n° 9

Estimation :

École Française de la fin du XVIIIe siècle. École FRANCAISE de la fin du XVIIIe siècle. Portrait d'homme de profil gauche. Crayon et pastel signé en bas "Maurer Peintre" et datée "Fecit anno 1793 IV". (déchirures, tâches et mouillures). Diam. : 21, 3 cm (médaillon) Cadre en chêne sculpté d'une frise de raies de coeur. (fentes)