École FRANÇAISE du XIX° siècle.
Femmes au bain au bord d'un étang.
Huile sur panneau.
Porte un numéro d'inventaire : 5040 et le nom nu peintre N. Diaz.
D. : 17 x 22 cm.
Dans un cadre en boire stuqué et doré.