Christian CAILLARD (1899-1985).
Marabout en bord de mer en Tunisie.
Huile sur toile signée et datée [19]51 en bas à droite.
(Rayure au centre à gauche).
D. : 63,5 x 91 cm.
Numéro 802 au dos de la toile.
Cadre de style Louis XV.
Provenance : Françis Carco, écrivain parolier célèbre, Vente De Baecque et Associés, Paris, 09/07/2015, n°60.