Henri MACCHERONI (né en 1932). "Terres Etrusques", 1992. Aquarelle et collage, signée, numérotée 85p, datée mars 1992 et titrée en bas à droite. Dim. : 39 x 28,5 cm.
Don de M. Henri MACCHERONI, par courtoisie de M. Marc OTTAVI.