Chine XIXe siècle
Peinture à l'encre et couleurs sur soie, représentant sept luohan assis sur des sièges ou des rochers, l'un accoudé à une roche. Avec une signature apocryphe
Song Cai Run sur une inscription rapportée à côté de la peinture encadrée sous verre.
Dim. 112 x 59 cm.
(Petits accidents et usures)
? ??????????? ????