Lot n° 10

résultat :
Estimation :

DEZALLIER D’ARGENVILLE. Voyage pittoresque des environs de Paris ou description des maisons royales. Paris, De Bure, 1755, in-12 veau marbr., dos à nerfs, orné, tr. rouge (coins émoussés st salissures sur les plats). Avec un frontispice. Qq. mouillures.