Lot n° 22

résultat :
Estimation :

MUSIQUE. Harmonie théorico-pratique, divisée en six parties. Paris, Ballard, 1746. In-4, oblong. - RICHTER (Francisco Xaviero). Traité d'harmonie et de composition. Paris, Siéber père et fils, An XI (1803), in-4, br. - ROUSSEAU (Jean-Jacques). Le devin du village intermède représenté à Fontainebleau devant leurs Majestés les 18 et 24 octobre 1752... Paris, Boivin - Leclerc - Castagnerie et à la Porte de l'Opéra, s.d. BARBE BLEUE Comédie en prose et en trois actes...à Monsieur Godefroy de Villetaneuse mise en musique par Mr. GRETRY. Paris, sd ; in-4°, rel. de l'époque. Méthode complète pour le piano forte. Paris, Vaillant, sd ; in-4°, rel. de l'époque. Solfèges d'Italie... dédiés à la jeunesse Républicaine. Paris, Cousineau, IVe édition ; in-4° oblong, rel. de l'époque (Ensemble 6 volumes)

A lire aussi