Lot n° 30

résultat :
Estimation :

BUJAC. Précis de quelques campagnes contemporaines. III. Egypte et Soudan. Paris, Lavauzelle, s.d., in-8, demi-rel. à coins bas. fauve, dos à nerfs, pièce de titre grenat. - STORRS (R.). Orientations. London,1943, in-8, demi-rel. à coins bas. fauve. Avec une carte. - MOUSLEY Le siège de Kut-El-Amara. Paris, Payot, 1934, in-8, demi-rel. bas. fauve, dos à nerfs. Avec 2 croquis. - JARVIS. Arab command. London, 1948, in-8, demi-rel. à coins bas. fauve, dos à nerfs. - HENRY-BORDEAUX. Sur la route de Palmyre. Paris, Plon, S.d., in-12, demi-rel. bas. Bleue marine. Avec un envoi de l’auteur. Ens. De 5 vol.

A lire aussi