Lot n° 23

Estimation :

Bahau-Busang, Mahakam, Bornéo. Bois, patine brun-foncé, coquillages. Hotte porte-bébé « Hawat » de forme semi-circulaire ornée de personnages stylisés, les yeux sertis de disques de coquillages. Haut : 38,5 cm. Larg : 43,5 cm. Petits accidents et manques, restaurations. Provenance : Collection du Sculpteur Michel Audiard.