Première moitié du XIXe siècle
Vue d'Interlaken contre la Jungfrau. Gouache. 32x47,7 cm. Encadré. - Toutes les faces, marge grise/marron gouachée d'environ 4,5 cm. - Partiellement monté à l'ancienne. Quelques petites déchirures en marge et le passepartout en marge supérieure anciennement monté.