La sacra Biblia. Quai ais tuot la Sonchia Scrittüra : dal Velg et Nouf Testamaint : Cun l'agiunta dall'apocrifa. Vertida è stampada avant temp in Lingua Romanscha d'Engadina Bassa...da Jacobo Antonio Vulpio...& Jacobo Dorta à Vulpera... Stampada in Scuol Tras Jacobo N. Gadina, & Jacobo M. Wilhelm Rauch, 1743 [-1745]. Fol. Belle lanière en cuir gaufré aveugle de l'époque sur des couvertures en bois (reliure frottée). Belle copie, en partie peu tachetée.