Lot n° 3054

Dietrich, Christian Wilhlem Ernst

résultat :
Estimation :

(Weimar 1712-1774 Dresde) Attribué à Les nymphes se baignant dans une grotte rocheuse. Pinceau d'encre et stylo, lavé. 19,2x27,6 cm. Réglé : Gravure avec sujet identique. 19,2x27,8 cm. Entièrement signé et daté du 6 octobre 1741, voir Linck 136