Antonio Canaletto
Ale porte del Dolo, vers 1740,... Lot 20
résultat :
Estimation :
Antonio Canaletto
Ale porte del Dolo, vers 1740, eau-forte, 30 x 42,8 cm, grandes marges (Bromberg 5 ii/iii), très belle épreuve avec les retouches mais avant l'annotation FF1, les marges inférieure et droite en partie refaites, filigrane : Trois lunes, provenance : G. M. La Monte (Lugt 1181c).