Lot n° 30

Estimation :

Cornélis DUSART Cornelis Dusart La Fête de village, 1685, eau-forte, 25 x 33 cm, coupé à l'intérieur de la marque du cuivre (Hollstein 16 ii/iii), belle épreuve, les taches dans le ciel en partie usées, tache au verso de l'angle inférieur droit, filigrane : Armes d'Amsterdam, provenance : J. Cantacuzène (L. 4030).