Lot n° 28

résultat :
Estimation :

Une figurine de Ganesha en alliage de cuivre. XIXe siècle Assis en paryankasana d'une fleur de lotus plate, sa main droite propre en mudra, la main gauche tenant un crochet d'éléphant, dans les autres mains une hache et un noeud coulant. Hauteur 9,4 cm Provenance Propriété privée, Cologne

A lire aussi