Lot n° 32

résultat :
Estimation :

Onze petits bronzes populaires en alliage de cuivre. Inde centrale. XIXe/20e siècle Six figurines en bronze de la région de Khadesh et cinq autres. La plupart d'entre elles sont montées sur un support en bois. (11) Hauteur de 5,2 à 7,8 cm Provenance Collection privée, Berlin, acquise dans les années 1990

A lire aussi