Lot n° 39

résultat :
Estimation :

Peintre anonyme. Inde du Nord, collines du Punjab. XIXe siècle Deux dames se réunissent sur la terrasse d'un palais sous le regard de deux messieurs et d'un serviteur dans un pavillon. Pigments minéraux et or sur papier. Tapissé, encadré et glacé. Image avec bordure bleue 25,3 x 21 cm Provenance Collection privée, Rhénanie-du-Nord-Westphalie

A lire aussi