ÉCOLE DE BOHÊME DU XVIIIe SIÈCLE.
Portrait de... Lot 5
résultat :
Estimation :
Portrait de l'empereur Pierre III de Russie (1728-1762).
Fixé sous verre, conservé dans un encadrement ancien en bois doré à décor sculpté. Bon état, usure du temps au cadre, mais bon état général.
À vue : H. : 48,5 cm - L. : 33,5 cm.
Cadre : H. : 62,5 cm - L. : 45,5 cm.