École française du XIXe siècle.
LÉON F.
Le grand-duc... Lot 47
résultat :
Estimation :
LÉON F.
Le grand-duc Wladimir Alexandrovitch de Russie (1847-1909) et son escorte lors d'une inspection militaire au Caucase.
Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1882, conservée dans encadrement d'origine en bois sculpté et doré. Nombreux manques sur la toile.
À vue : H. : 49 cm - L. : 61 cm.
Cadre : H. : 65 cm - L. : 77 cm.