Honoré de BALZAC
Honorine. Paris, de Potter, 1845.... Lot 16
résultat :
Estimation :
Honoré de BALZAC
Honorine. Paris, de Potter, 1845. 2 volumes in-8, demi-maroquin bleu marine, dos à 5 nerfs, têtes dorées (Petit succ. de Simier). Nouvelle édition parue un an après l'originale. Dos très légèrement frottés. Rousseurs.