Lot n° 1

résultat :
Estimation :

Jean-Baptiste LE PRINCE (1734-1781). Portrait d’une jeune femme morave. Encre et lavis sur papier non signée. H. 11,5 x 10 cm (à vue). Provenance Vente Coutau-Bégarie, 13/04/2005, lot n°286. Œuvre en rapport Un dessin intitulé A Moravian peasant woman going to market figurant une femme très ressemblante portant la même coiffe est passé en vente chez Sotheby’s le 31/01/2018, lot n°167. ???-?????? ??????? (1734-1781). ??????? ??????? ????????? ???????. ??????? ? ???? ?????? ? ????????. 11,5 ? 10 ?? (?? ???). ????????????? ??????? Coutau-Bégarie, 13.04.2005, ??? n ° 286. ??????? ?????? ??????? ??? ????????? «????????? ??????????, ?????? ?? ?????», ???????????? ????? ??????? ??????? ? ??? ?? ???????? ?????, ???????? ? ??????? ?? Sotheby's 31.01.2018, ??? ? 167.