Émile GALLÉ (1846-1904)
Paire de vases en faïence... Lot 11
résultat :
Estimation :
Émile GALLÉ (1846-1904)
Paire de vases en faïence émaillée bleue ornés de médaillons en émaux polychromes rehaussés de dorure sur le pourtour. (éclats et restauration sur l'un)
Traces d'étiquette
Vers 1900
H : 29 cm