Lot n° 14

résultat :
Estimation :

Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910) Vase ovoïde en grès émaillé rouge sang-de-boeuf nuancé brun Signé «Dalpayrat» et cachet en creux Vers 1900 H : 21 cm On y joint un encrier à couvercle rapporté par Dalpayrat et une coupelle de Delaherche