Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910)
Vase ovoïde... Lot 14
résultat :
Estimation :
Vase ovoïde en grès émaillé rouge sang-de-boeuf nuancé brun
Signé «Dalpayrat» et cachet en creux
Vers 1900
H : 21 cm
On y joint un encrier à couvercle rapporté par Dalpayrat et une coupelle de Delaherche