ESCALIER DE CRISTAL, attribué à
Vase en verre translucide à décor émaillé d'un branchage fleuri blanc, noir et doré, (accident à la monture; sur l'oiseau)
Monture florale chinoisante en bronze doré surmontée d'un oiseau
Vers 1890
H : 28 cm