Émile GALLÉ (1846-1904)
Desserte en noyer sculpté... Lot 25
résultat :
Estimation :
Émile GALLÉ (1846-1904)
Desserte en noyer sculpté présentant deux plateaux superposés à décor marqueté de motifs feuillagés enserrés dans des encadrements et des montants sculptés de fleurs de pavot
Signée «Gallé»
Vers 1900
H : 74 cm L : 57 cm P : 50 cm